ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Primera Division Territorial Senior

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Goiztiri114110249502023
2Juventud U Sestao1031114110351823
3Zurbaran1140113012361921
4Portu114292112341921
5Leioa Ibaraki B1123103210312220
6Trapagarán Itxaropena IK1030122211302717
7Meatzari A1131112013332616
8Barakaldoko BTL A1011134011233016
9Ugeraga1013112310201815
10Santurtzi FS B1023101212221714
11Sestao FS B1631111113275614
12Derioko Txorierri921122013201713
13Zorrotzako Tecnocasa1000153111212610
14Aiaragebal101113111324348
15Boskozaleak102013001512356
16Servigraf100015001510440

Calendario liga final

Jornada 01
Zorrotzako Tecnocasa13Derioko Txorierri
Barakaldoko BTL A22Portu
Juventud U Sestao23Leioa Ibaraki B
Sestao FS B21Santurtzi FS B
Ugeraga33Trapagarán Itxaropena IK
Goiztiri83Servigraf
Zurbaran20Boskozaleak
Meatzari A64Aiaragebal
Jornada 02
Derioko Txorierri13Barakaldoko BTL A
Portu44Juventud U Sestao
Leioa Ibaraki B11Sestao FS B
Santurtzi FS B00Ugeraga
Trapagarán Itxaropena IK06Goiztiri
Servigraf06Zurbaran
Boskozaleak02Meatzari A
Aiaragebal26Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 03
Zorrotzako Tecnocasa24Barakaldoko BTL A
Juventud U Sestao32Derioko Txorierri
Sestao FS B06Portu
Ugeraga22Leioa Ibaraki B
Goiztiri11Santurtzi FS B
Zurbaran32Trapagarán Itxaropena IK
Meatzari A40Servigraf
Aiaragebal71Boskozaleak
Jornada 04
Barakaldoko BTL A14Juventud U Sestao
Derioko Txorierri51Sestao FS B
Portu00Ugeraga
Leioa Ibaraki B55Goiztiri
Santurtzi FS B31Zurbaran
Trapagarán Itxaropena IK16Meatzari A
Servigraf12Aiaragebal
Boskozaleak05Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 05
Zorrotzako Tecnocasa05Juventud U Sestao
Sestao FS B02Barakaldoko BTL A
Ugeraga20Derioko Txorierri
Goiztiri53Portu
Zurbaran12Leioa Ibaraki B
Meatzari A33Santurtzi FS B
Aiaragebal06Trapagarán Itxaropena IK
Boskozaleak20Servigraf
Jornada 06
Juventud U Sestao41Sestao FS B
Barakaldoko BTL A45Ugeraga
Derioko Txorierri11Goiztiri
Portu41Zurbaran
Leioa Ibaraki B32Meatzari A
Santurtzi FS B11Aiaragebal
Trapagarán Itxaropena IK53Boskozaleak
Servigraf14Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 07
Zorrotzako Tecnocasa15Sestao FS B
Ugeraga14Juventud U Sestao
Goiztiri91Barakaldoko BTL A
Zurbaran30Derioko Txorierri
Meatzari A32Portu
Aiaragebal22Leioa Ibaraki B
Boskozaleak24Santurtzi FS B
Servigraf14Trapagarán Itxaropena IK
Jornada 08
Sestao FS B33Ugeraga
Juventud U Sestao33Goiztiri
Barakaldoko BTL A15Zurbaran
Derioko Txorierri30Meatzari A
Portu32Aiaragebal
Leioa Ibaraki B62Boskozaleak
Santurtzi FS B62Servigraf
Trapagarán Itxaropena IK20Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 09
Zorrotzako Tecnocasa13Ugeraga
Goiztiri50Sestao FS B
Zurbaran02Juventud U Sestao
Meatzari A12Barakaldoko BTL A
Aiaragebal35Derioko Txorierri
Boskozaleak03Portu
Servigraf14Leioa Ibaraki B
Trapagarán Itxaropena IK42Santurtzi FS B
Jornada 10
Ugeraga11Goiztiri
Sestao FS B37Zurbaran
Juventud U Sestao43Meatzari A
Barakaldoko BTL A31Aiaragebal
Derioko Txorierri00Boskozaleak
Portu41Servigraf
Leioa Ibaraki B33Trapagarán Itxaropena IK
Santurtzi FS B11Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 11
Zorrotzako Tecnocasa00Goiztiri
Zurbaran00Ugeraga
Meatzari A00Sestao FS B
Aiaragebal00Juventud U Sestao
Boskozaleak00Barakaldoko BTL A
Servigraf00Derioko Txorierri
Trapagarán Itxaropena IK00Portu
Santurtzi FS B00Leioa Ibaraki B
Jornada 12
Goiztiri00Zurbaran
Ugeraga00Meatzari A
Sestao FS B00Aiaragebal
Juventud U Sestao00Boskozaleak
Barakaldoko BTL A00Servigraf
Derioko Txorierri00Trapagarán Itxaropena IK
Portu00Santurtzi FS B
Leioa Ibaraki B00Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 13
Zorrotzako Tecnocasa00Zurbaran
Meatzari A00Goiztiri
Aiaragebal00Ugeraga
Boskozaleak21Sestao FS B
Servigraf00Juventud U Sestao
Trapagarán Itxaropena IK00Barakaldoko BTL A
Santurtzi FS B00Derioko Txorierri
Leioa Ibaraki B00Portu
Jornada 14
Zurbaran00Meatzari A
Goiztiri00Aiaragebal
Ugeraga00Boskozaleak
Sestao FS B00Servigraf
Juventud U Sestao00Trapagarán Itxaropena IK
Barakaldoko BTL A00Santurtzi FS B
Derioko Txorierri00Leioa Ibaraki B
Zorrotzako Tecnocasa00Portu
Jornada 15
Santurtzi FS B00Juventud U Sestao
Leioa Ibaraki B00Barakaldoko BTL A
Portu00Derioko Txorierri
Trapagarán Itxaropena IK00Sestao FS B
Servigraf00Ugeraga
Boskozaleak00Goiztiri
Aiaragebal00Zurbaran
Meatzari A00Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 16
Aiaragebal00Meatzari A
Boskozaleak00Zurbaran
Servigraf00Goiztiri
Trapagarán Itxaropena IK00Ugeraga
Santurtzi FS B00Sestao FS B
Leioa Ibaraki B00Juventud U Sestao
Portu00Barakaldoko BTL A
Derioko Txorierri00Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 17
Zorrotzako Tecnocasa00Aiaragebal
Meatzari A00Boskozaleak
Zurbaran00Servigraf
Goiztiri00Trapagarán Itxaropena IK
Ugeraga00Santurtzi FS B
Sestao FS B10Leioa Ibaraki B
Juventud U Sestao00Portu
Barakaldoko BTL A00Derioko Txorierri
Jornada 18
Boskozaleak00Aiaragebal
Servigraf00Meatzari A
Trapagarán Itxaropena IK00Zurbaran
Santurtzi FS B00Goiztiri
Leioa Ibaraki B00Ugeraga
Portu31Sestao FS B
Derioko Txorierri00Juventud U Sestao
Barakaldoko BTL A00Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 19
Zorrotzako Tecnocasa00Boskozaleak
Aiaragebal00Servigraf
Meatzari A00Trapagarán Itxaropena IK
Zurbaran00Santurtzi FS B
Goiztiri00Leioa Ibaraki B
Ugeraga00Portu
Sestao FS B00Derioko Txorierri
Juventud U Sestao00Barakaldoko BTL A
Jornada 20
Servigraf00Boskozaleak
Trapagarán Itxaropena IK00Aiaragebal
Santurtzi FS B00Meatzari A
Leioa Ibaraki B00Zurbaran
Portu00Goiztiri
Derioko Txorierri00Ugeraga
Barakaldoko BTL A00Sestao FS B
Juventud U Sestao00Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 21
Zorrotzako Tecnocasa00Servigraf
Boskozaleak00Trapagarán Itxaropena IK
Aiaragebal00Santurtzi FS B
Meatzari A00Leioa Ibaraki B
Zurbaran00Portu
Goiztiri00Derioko Txorierri
Ugeraga00Barakaldoko BTL A
Sestao FS B00Juventud U Sestao
Jornada 22
Trapagarán Itxaropena IK00Servigraf
Santurtzi FS B00Boskozaleak
Leioa Ibaraki B00Aiaragebal
Portu00Meatzari A
Derioko Txorierri00Zurbaran
Barakaldoko BTL A00Goiztiri
Juventud U Sestao00Ugeraga
Sestao FS B00Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 23
Zorrotzako Tecnocasa00Trapagarán Itxaropena IK
Servigraf00Santurtzi FS B
Boskozaleak00Leioa Ibaraki B
Aiaragebal00Portu
Meatzari A00Derioko Txorierri
Zurbaran00Barakaldoko BTL A
Goiztiri00Juventud U Sestao
Ugeraga00Sestao FS B
Jornada 24
Santurtzi FS B00Trapagarán Itxaropena IK
Leioa Ibaraki B00Servigraf
Portu00Boskozaleak
Derioko Txorierri00Aiaragebal
Barakaldoko BTL A00Meatzari A
Juventud U Sestao00Zurbaran
Sestao FS B26Goiztiri
Ugeraga00Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 25
Zorrotzako Tecnocasa00Santurtzi FS B
Trapagarán Itxaropena IK00Leioa Ibaraki B
Servigraf00Portu
Boskozaleak00Derioko Txorierri
Aiaragebal00Barakaldoko BTL A
Meatzari A00Juventud U Sestao
Zurbaran72Sestao FS B
Goiztiri00Ugeraga
Jornada 26
Leioa Ibaraki B00Santurtzi FS B
Portu00Trapagarán Itxaropena IK
Derioko Txorierri00Servigraf
Barakaldoko BTL A00Boskozaleak
Juventud U Sestao00Aiaragebal
Sestao FS B43Meatzari A
Ugeraga00Zurbaran
Goiztiri00Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 27
Zorrotzako Tecnocasa00Leioa Ibaraki B
Santurtzi FS B00Portu
Trapagarán Itxaropena IK00Derioko Txorierri
Servigraf00Barakaldoko BTL A
Boskozaleak00Juventud U Sestao
Aiaragebal00Sestao FS B
Meatzari A00Ugeraga
Zurbaran00Goiztiri
Jornada 28
Portu00Leioa Ibaraki B
Derioko Txorierri00Santurtzi FS B
Barakaldoko BTL A00Trapagarán Itxaropena IK
Juventud U Sestao00Servigraf
Sestao FS B00Boskozaleak
Ugeraga00Aiaragebal
Goiztiri00Meatzari A
Zurbaran00Zorrotzako Tecnocasa
Jornada 29
Portu00Zorrotzako Tecnocasa
Leioa Ibaraki B00Derioko Txorierri
Santurtzi FS B00Barakaldoko BTL A
Trapagarán Itxaropena IK00Juventud U Sestao
Servigraf00Sestao FS B
Boskozaleak00Ugeraga
Aiaragebal00Goiztiri
Meatzari A00Zurbaran
Jornada 30
Derioko Txorierri00Portu
Barakaldoko BTL A00Leioa Ibaraki B
Juventud U Sestao00Santurtzi FS B
Sestao FS B00Trapagarán Itxaropena IK
Ugeraga00Servigraf
Goiztiri00Boskozaleak
Zurbaran00Aiaragebal
Zorrotzako Tecnocasa00Meatzari A

Calendario liga regular

Sestao FS 2-1 SANTURTZI FS B

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Leioa Ibaraki B 1-1 Sestao FS

2018-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Derioko Txorierri 5-1 Sestao FS

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao FS B 0-2 Barakaldoko BTL A

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Juventud U Sestao 4-1 Sestao FS B

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zorrotzako Tecnocasa 1-5 Sestao FS B

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao FS B 3-3 Ugeraga

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Goiztiri 5-0 Sestao FS B

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Boskozaleak 2-1 Sestao FS B

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao FS B 1-0 Leioa Ibaraki B

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Portu 3-1 Sestao FS B

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao FS B 2-6 Goiztiri

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zurbaran 7-2 Sestao FS B

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao FS B 4-3 Meatzari A

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Sestao FS
Sestao FS

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración